Розвяжіть систему рівнянь:
(2+х) (у+2)* ху = 9
х+у-ху=1
- 06.02.2018 17:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(4+xy+2x+2y)*xy=9
xy=1-x-y
(4+1-x-y+2x+2y)(1-x-y)=9
(5+(x+y))(1-(x+y))=9
xy=1-(x+y)
xy=t x+y=s
(5+s)(1-s)=9 5-s^2-4s=9 s^2+4s+4=0 s=-2
t=1-s t=1
xy=1
x+y=2 x=y=1
- 07.02.2018 06:13