Упростить выражение 12a-2(a+3)
^2
- 26.06.2018 20:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Эмм... можно уточнить к чему относится (^2) ко всему выражению или тока к последней скобки? Если к скбке тогда вот:
12a-2(a+3)^2=12a-2(a^2+6a+9)=12a-2a^2-12a-18=-2a^2-18
умножаем на -1
получаем
2a^2+18
- 27.06.2018 21:52