Помогите пожалуйста, с решениями, и без "Мол, возьми, колькулятор и посчитай":
Вычислите:
ctg 1140 градус = ?
cos 43п/6 = ?
tg (-27п/4)= ?
- 08.04.2018 23:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) сtg1140=ctg60=1/(корень квадратный из 3)=0,577
2) соs 43Пи/6=cos 7 и 1Пи/6=cos 1 и 1Пи/6=-корень квадратный 3/2==0,866
3) tg(-27Пи/4)=tg(-Пи/4)=-1
- 09.04.2018 13:23