РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УРАВНЕНИЕ СКОРЕЙ ВСЕГО ЧЕРЕЗ ДЕСКРЕМЕНАНТ 9х в квадрате-6х+1=0
заранее спасибо:)
- 01.03.2018 14:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
9x^2-6x+1=0
D=36-36=0 значит уравнение имеет один корень
x=6+0/18
x=1/3
Ответ:1/3
- 02.03.2018 19:54
Д=36-32=4
Х1=(6+2)/18=8/18
Х2=(6-2)/18=4/18
Вроде так, не проверяла
- 03.03.2018 00:16