Оптовая цена учебника составляет 180 рублей. Розничная цена на 30% выше оптовой. Какое наибольшее число этих учебников можно купить по розничной цене на 7000рублей?
- 08.05.2018 03:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
180х1,3=234 руб розничная цена
7000:234=29 (ост 214) учебников можно купить на семь тысяч
ответ: 29 учебников
- 09.05.2018 09:22
180/100%. Х-30%, Х= 180*30/100=54 руб - это 30%, 180+54=234 - розничная цена
7000/234=29 книг максимальное количество, и еще останется сдача)
- 01.01.1970 00:00