НАйдите смежные углы, если один из них на 42(градуса) меньше другого
- 25.03.2018 18:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть Х-угол который маленький, тогда х+42 угол который побольше
х+х+42=180
2х+42=180
2х=138
х=69 угол маленький
69+42=111 угол побольше
ну обозначение угол буквами надо, это просто я поясняю:)
- 26.03.2018 18:36