1. Найдите площадь треугольника,вершины которого имеют координаты(2;2),(8;10),(8;8).
2.Решите уравнение 9 в степени 2+5х=1,8* 5 в степени 2+5х
3.Два угла вписанного в окружность четырехугольника равны 24 градуса и 67 градусов. Найдите больший из оставшихся углов. Ответ дайте в градусах.
4.В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 известны длины ребер: AB=36,AD=15, AA1=48. Найдите площадь сечения,проходящего через вершины C,C1 и A.
5.На фабрике керамической посуды 10% произведённых тарелок имеют дефект. При контроле качества продукции выявляется 80% дефектных тарелок. Остальные тарелки поступают в продажу. найдите вероятность того,что случайно выбранная при покупке тарелка не имеет дефектов.
6. Найдите объём многогранника,вершинами которого являются точки A,B,B1,C1 прямоугольного параллелепипеда ABCDA1B1C1D1, у которого AB=5,AD=3,AA1=4.
7. Два мотоциклиста стартуют одновременно в одном направлении из двух диаметрально противоположных точек круговой трассы,длина которой равна 14 км. Через сколько минут мотоциклисты поравняются в первый раз,если скорость одного из них на 21 км/ч больше скорости другого?
- 14.06.2018 19:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Задача 1.
Есть треугольник А(2,2)В(8,8)С(8,10) Площадь проще всего найти из высоты, опущенной из угла ВАС на сторону ВС (точнее на ее продолжение, т.к. угол АВС тупой). Нам нужна длина стороны ВС и длина высоты. Отрезок ВС параллелен оси У и его длина будет = 10-8=2 Поскольку ВС параллельно У, то высота, опущенная на эту сторону под прямы углом будет параллельна Х. С продолжением стороны ВС высота будет пересекаться в точке (8,2) и длина ее составит 8-2 = 6. Теперь можно найти площадь: 0,5*2*6=6
- 15.06.2018 20:46