ПРОШУ ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!
3. На одном участке было в 5 раз больше саженцев смородины, чем на дру-
гом. После того как с первого участка увезли 50 саженцев, а на второй
посадили ещё 90, на обоих участках саженцев стало поровну. Сколько
всего саженцев смородины было на двух участках первоначально?
- 09.06.2018 13:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2-ой участок берем за х
5х-50=х+90
4х-50=90
4х=90+50
х=140:4
х=35
1-ый участок=5х=5 умнож на 35=175
- 01.01.1970 00:00