Решить уравнение: (х-1)(х-3)(х+2)(х+6)=72х^2
- 01.06.2018 01:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х-1)(х-3)(х+2)(х+6)=72х^2
(х^2 - 2х+3 )(х^2+ 6х+2х+12)=72х^2
х^4+8х^2+12х^2- 2х^2- 16х- 24х+3х^2+ 24х+36=72х^2
х^4+ 21х^2 - 16х + 36=72х^2
х^4+ 21х^2 - 16х + 36- 72х^2 =0
х^4- 51х^2- 16х + 36 =0
х^4= 51х^2 +16х - 36
- 02.06.2018 23:13