Решите (х–1/9)^2=4/81
- 19.06.2018 01:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Извлекаем из обеих частей корень, учитывая, что корень из 4/81 = +/- 2/9
тогда:
(x - 1/9) = + 2/9 и (x - 1/9) = - 2/9
х = 1/3 и х = -1/9
- 21.06.2018 04:28