Разложить на множители квадратный трёх член икс в квадрате минус 10 икс плюс 21
- 14.05.2018 11:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х2-10х+21=1(х-7)(х-3)
х2-10х+21=0
Д=(-10)2-4*1*21=100-84=16
х1=10+N16/2*1=10+4/2=7
x2=10-4/2=3
- 16.05.2018 16:33