Для функции y= 4/x^2 +3sinx найдите какую-нибудь первообразную, значение которой в точке х=пи - отрицательное число
- 02.08.2018 11:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y - первообразная y
Y = 4*( x^(-2+1) / (-2+1) ) + 3*(-cosx) + C
Y= -4/x - 3cosx + C
x=pi, -4/pi - 3cos(pi) + C <0
-4/pi + 3 + C <0,
C< 4/pi - 3 - это примерно составляет -1,72...
При С= -2 условие задачи выполняется.
Y= -4/x - 3cosx - 2
- 03.08.2018 05:27