Система уравнений:
x-5y=2
x(в квадрате)-y=10
- 01.04.2018 22:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Из второго уравнения выражаем
y = x^2 - 10
Подставляем в первое, получаем:
x - 5(x^2 - 10) = 2
Раскрываем скобки, переносим все в левую часть, получаем квадратное уравнение:
x - 5x^2 +50 = 2
- 5x^2 +x + 48 = 0
5x^2 - x - 48 = 0
Решаем и для каждого найденного корня х определяем y = x^2 - 10
- 02.04.2018 11:47