Дано линейное уравнение с двумя переменными используя его выразите каждую из переменных через другую
а)а+b=24
б)7х-y=56
в)12m-3n=48
г)7х-8y=56
Помогиите Срочно !
заранее спасибо )))
- 17.03.2018 15:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а)а+b=24
a=24-b ; b=24-a
б)7х-y=56
y=-56+7x x=8+y/7
в)12m-3n=48
m=4+n/4 n=4m-16
г)7х-8y=56
x=8+8/7y y=7x/8-7
- 18.03.2018 01:48