Восстановите математическую запись примера :
АННА
+
ВАЛЯ
_____
4 8 0 9
Здесь разные буквы обозначают разные цифры , а одинаковые буквы- одинаковые цифры.
- 17.08.2018 18:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А+я=9
н+л=10
н+а=7
а+в=4
отюда:
А+В=4
А+Н=7
А+Я=9
ЗНАЧИТ А<3
Подставляем: А=1, Н=6
ПРОВЕРЯЕМ: 1661+3148=4809
- 19.08.2018 06:16