Выполните сложение:
1) 8у + (3х + 5у);
2) (4а + 2) + (-а -1);
3) 0,4 + (1,2в - 1)
4) (15х + 2 у) + (4х - 3у)
5) (4р(в квадрате) к - 3 рк( в квадрате)) + (-р( в квадрате)к +2рк( в квадрате)
6) (1/2м + 3/4) + (2 1/2-м)
- 03.06.2018 07:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
8у + (3х + 5у)=8у+3х+5у=13у+3х
(4а + 2) + (-а -1)=4а+2-а-1=3а+1
0,4 + (1,2в - 1)=0,4+1,2в-1=-0,6+1,2в
(15х + 2 у) + (4х - 3у)=15х+2у+4х-3у=12х+6у
№5 решаю с квадратами
(4р2к-(3р2))+(-р2к+2рк2)
вот ответ но не знаю правильно ли нет 4-5ррк2, причем последняя 2 - это квадрат
(1/2м + 3/4) + (2 1/2-м)=-1/2м+3 1/4
- 05.06.2018 15:27