Процентное содержание соли в растворе сначала снизилось на 20 процентов, а затем повысилось на 20 процентов. На сколько процентов изменилось первоначальное содержание соли ?
- 07.06.2018 03:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х- Процент содержания соли , тогда
0,8х - процент после снижения на 20%
20% это 0,2 (при понижении)
1-0,2 =0,8
1,2х - процент повышения на 20%
20% это 1,2(при повышении)
Находим общий процент изменения: (0,8х * 1,2х)* 100 = 96%
100-96=4 %
- 08.06.2018 04:45