В спортивных соревнования учавствовали 168 школьников По легкой атлетике участников было в 3 раза больше чем по плаванью в 3 раза а по гимнастике на 12 человек меньше чем участников соревнований по плаванью Сколько школьников учавствовало в соревнованиях по гимнастике
- 20.01.2018 04:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Атлтетика- х+3. (62)-
плаванье- х. (59)-РЕЗУЛЬТАТЫ
гимнастика- х+12. (47)-
всего 168
уравнение:
х+3+х+х-12=168
3х=168+20-3
3х=177
х=177:3
х=59
- 21.01.2018 11:58