Найти координаты вектора единичной длины , который направлен противоположно вектору ВА, если даны координаты точек А(7,4,-2) и В(1,2,1).
- 07.03.2018 02:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вектор ВА(6; 2; -3), его длина: IBAI=K(36+4+9)=K(49)=7 . Длина вектора ВА в 7 раз больше длины единичного, коллинеарного ему, вектора. Поэтому единичный вектор имеет координаты в 7 раз меньше (по модулю) чем координаты вектора ВА. Т.е. единичный вектор имеет координаты (6/7; 2/7; -3/7).
- 08.03.2018 11:48