найти точки в которых значение производной функции y=1/3x^3-6x^2+27x-21 равно 0
- 14.02.2018 03:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
У'=х^2-12х+27
У'=0
Х^2-12х+27=0
D=144-27*4=36
Х1=(12-6)/2=3
X2=(12+6)/2=9
У=1/3*3^3-6*3^2+27*3-21=
У=1/3*9^3-6*9^2+27*9-21=
- 15.02.2018 19:27