На 2 полках 72 книги. Когда с 1 полки на 2 переставили 14 книг, то книг на полках стало поровну. Сколько книг было на полках первоначально?
- 19.08.2018 06:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)72:2=36(кн)
2)36+14=50(кн)-было на 1 полки
3)36 -14=22(кн)-было на 2 полки
Ответ: 50 кн., 22 кн.
- 20.08.2018 08:10