СРОЧНО!!!!!!Решите уравнения:а)3х² + 5х -2 = 0(полностью расписать) б)2х
² - 7х + 3 = 0
- 23.08.2018 14:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А) D = 25-4*3*(-2)=49
x1 = -5+7/6=1/3 x2=-5-7/6=-2
б)D= 49 - 4*2*3=25
x1= 7+5/6=2 x2=7-5/6=1/3
- 24.08.2018 03:01
1) 3X^2 + 5X - 2 = 0
D = 5^2 - 4*3*(-2) = 25 + 24 = 49 ; V D = 7
x1 = ( - 5 + 7 ) : ( 2 * 3) = 2 : 6 = 1\3
X2 = ( - 5 - 7 ) : 6 = - 12 : 6 = ( - 2)
ОТВЕТ: минус 2 ; + 1\3
.......................................................................................
2) 2X^2 - 7X + 3 = 0
D = (-7)^2 - 4*2*3 = 49 - 24 = 25 ; V D = 5
X1 = ( 7 + 5 ) : ( 2 * 2 ) = 12 : 4 = 3
X2 = ( 7 - 5 ) : 4 = 2 : 4 = 0.5
ОТВЕТ: 3 и 0.5
- 25.08.2018 17:08