Число хвойных деревьев в парке относиться к числу лиственных как 73:27.Сколько процентов деревьев в парке составляют лиственные
- 08.02.2018 12:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть число лиственных деревьев в парке равно 27x, тогда хвойных деревьев 73x. Чтобы найти процент лиственных деревьев в парке, мы составим отношение
27x / (27x + 73 x) = 27x / 100x = 27/100 = 0.27 = 27% - составляют лиственные деревья.
- 08.02.2018 23:06