В первой цистерне было в 5 раз больше нефти, чем во второй.После того так из первой цистерны перелили во вторую 60 л нефти, в обоих цистернах нефти стало поровну. Сколько литров нефти было в каждой цистерне первоначально?
- 25.05.2018 14:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X вторая
5x первая цистерна
5x-60 вылили из первой
x+60 влили во вторую
5x-60=x+60
5x-x=60+60
4x=120
x=30
во второй 30
5x=150 в первой 150
- 26.05.2018 14:34