Не выполняя построение графика ,найдите координаты точки пересечения прямых
a)у=х+5 и у=1,5х+4
,) y=75х-1и у=78х
- 23.09.2018 06:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a)у=х+5 и у=1,5х+4
решение:
нужно решить систему
у=1,5х+4
у=х+5
приравняем одну часть к другой и решим простое линейное уравнение
1,5х+4=х+5
0.5х=1
х=2
y=2+5=7
ответ: точка (2;7)
- 24.09.2018 16:59