1.3-3(x+8)=-6
2.-5x-10/15=-5
3.x-8/9=x-25/18
4.21-7x=39-10x
5.19-5x=-1
6.n-6/2=n-96/14
7.y/12-2=y-186/84
8.c/4-2=c-13/8
9.c-24=2c-18
/-дробь
помогите решить линейные уравнения
- 26.03.2018 20:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3-3(x+8)=-6
3-3x+24=-6
-3x+24=-6-3
-3x+24=-9
-3x=-9/24
-3x=-3/8
x=3/8/3=9/8
2) -5x-10/15=-5
-5x-2/3=-5
-5x=-5+2/3
-5x=-11/3
x=11/3/5=55/3
5) 19-5x=-1
-5x=-20
x=4
- 27.03.2018 19:24