На 6 гривень куплено 15 поштових марок трьох видів: вартістю по 10 копійок, 40 копійок, та 1 грн 20 коп. Скільки закуплено 10-копійкових марок?
- 09.05.2018 01:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:
10x+40y+120z=600
x+y+z=15 z<=4
z=1 x+4y=48
x+y=14
3y=34 нет решения
z=2 x+4y=36 x+y=13 3y=23
z=3 x+4y=24 x+y=12 3y=12 y=4
x=15-4-3=8
Ответ: 8 марок по 10 копеек.
- 09.05.2018 05:02