Найдите неизвестный член пропорции:
а) y/6=2/5
б) 5/a=3/4
в) 6/7=d/8
г) 11/12=r/9
д) 4/5=10/m
- 02.09.2018 18:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А)5у=2*6
5у=12
у=12:5
у=2,4
б)3а=5*4
3а=20
а=20:3
а=6 2/3
в)7d=6*8
7d=48
d=48:7
d=6 6/7
г)12r=11*9
12r=99
r=99:12
r=8,25
д)4m=5*10
4m=50
m=50:4
m=12,5
- 04.09.2018 21:32