Сумма нескольких целых чисел равна 100. может ли сумма кубов этих чисел равняться 800?
- 11.02.2018 14:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Система уравнений:
1) x+y=100
2) x^3 + y^3 = 800
Заменяем x во втором уравнении на x = 100 - y из первого. Получаем:
(100-y)^3 + y^3 = 800
Находим корни этого уравнения. Если они есть => может,а если решений нет => не может
- 12.02.2018 18:14