8 КЛАСС, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, СЫН НЕ ЗНАЕТ, РЕШЕБНИКА НА ЭТО НЕТ, РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:
Cократите дробь (^-указание степени, /-черта дроби)
1) (2ху^3)/(8х^2 у^2 )
2) (3x^2+9x)/(3x)
3)(a-3)/(a^2-ba+9)
Преобразите дробь в выражение:
1)(х)/(x-1)+(x)/(x+1)
2)2a+b-(4ab/(2a+b)
Выполнить действия:
1)(у-x)/(y^2-9)-(x-3)/(9y^2)
2)X^2+(2x^2/x-2)
3)(у^2-2y-3)/(y^2-1)+(4)/(2y-2)
Выполнить действия:
1)(у^2-8y)/(y-3)-(9+2y)/(3-y)
2)(15b-2)/(10b^2)+(5+b)/5b^3)
3)X-3-(x-x)/(x+2)
4)(2y)/(xy+2y^2)-(2xy-x2)/(x^2-4y^2)
5)(2y^3-3)/(y^2-(2y+3)
- 04.05.2018 18:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (2ху^3)/(8х^2 у^2 )= (8х^3у^3)/(64x^2y^2)=0.125ху
2) (3x^2+9x)/(3x)=(9x^2+9x)/(3x)=12х
3)(a-3)/(a^2-ba+9)=а--ba-3
- 05.05.2018 12:53