Прямая, проходящая через точку (0: -4) перпендикулярно прямой 2x-2y+5=0, задается уравнением
- 07.06.2018 03:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Построишь график функции 2x-2y+5=0 и перпендикуляр из точки (0:-4)
Т.к. прямая перпендикулярная 2x-2y+5=0 проходит через точки (-1:-3) и (-2:-2)
То (x+1)\-1=(x+3)\1
x+1=-y-3
y=-x-4
Дальше можешь привести к виду, которому тебе нужно.
- 08.06.2018 20:39