|x^2 + x - 1| >1
помогите с одним неравенством пожалуйста. по анологии другие примеры дорешаю. спасибо:)
- 03.09.2018 21:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) x^2+x-1=0 x1=(sqrt(5)-1)/2 x2=(-1-sqrt(5))/2
x=x1
x^2+x-1>1
x^2+x-2>0 x1
(sqrt(5)-1)/21;
(-1-sqrt(5))/2>-2 x<-2
2) (-sqrt(5)-1)/2;(sqrt(5)-1)/2)
-x^2-x+1>1
x^2+x<0 x)x+1)<0
(-1;0)
x1
- 04.09.2018 15:43