биссектрисы углов а и б при боковой стороне аб трапеции абсд пересекаются в точке ф. биссектрисы углов с и д при боковой стороне сд пересекаются в точке г. найдите фг если основания равны 16 и 30 боковые стороны 13 и 15. Пож помогите, очень срочно!!!
- 18.05.2018 05:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Обозначим пересечение средней линии со сторонами АВ через К, CD - через К1.
Отрезок KF = 6,5
Отрезок GK1 = 7,5
Тогда: FG = KK1 - KF - GK1 = 19 - 6,5 - 7,5 = 5 вроде так
- 19.05.2018 06:29