Помогите ,пожалуйста
два человека отправляются из одного и того же места на прогулку до опушки леса, находящийся в 2.4 км от места отправления.один идет со скоростью 3.5 км/ч,а другой со скоростью 4.9км/ч.
дойдя до опушки второй с такой же скоростью возвращается обратно.на каком расстоянии от точки отправления произойдет их встреча
- 05.04.2018 16:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Нужно найти время движения 2 человека:
2.4/4.9=24/49 часа
Найдем, сколько пройдет 1 человек за это время:
3,5*24/49= 12/7 км
Найдем, сколько осталось пройти:
24/10-12/7= 48/70 км
Складываем скорости:
4.9+3.5=8.4 км/ч
Найдем время:
48/70 / 84/10= 4/49 часа
Умножаем время на скорость 1 человека и складываем предыдущее расстояние:
4/49*35/10 + 12/7= 2/7 +12/7 = 2 км
Ответ: 2 км
- 06.04.2018 12:04