найдите все целочисленные решения уравнения
(2x-y)*(x+2y)=-3
- 27.09.2018 04:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Чтобы были целочисленные надо чтобы
первая скобка = 1 вторая -3
3 -1
-1 3
-3 1
2x-y=1
x+2y=-3
4x-2y+x+2y=2-3
5x=-1
решений нет
---------------------
2x-y=3
x+2y=-1
4x-2y+x+2y=6-1
5x=5
x=1
y=-1
-------------------
2x-y=-1
x+2y=3
4x-2y+x+2y=-2+3
5x=1
htitybq нет
---------------------
2x-y=-3
x+2y=1
4x-2y+x+2y=-6+1
5x=-5
х=-1
y=1
- 27.09.2018 23:45