У+3/у-1 - у/у+1=8/у*у-1 решите уравнение
- 05.06.2018 00:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Общий: у(у+1)(у-1) ОДЗ: y не равен 0 ; 1; -1
следовательно =
у*у(у-1)(у+1) + 3у(У+1) - у^2(у-1)= 8(у+1)
у^4-y^2 + 3y^2 + 3y - y^3+ y^2 -8y-8=0
y^4 - y^3 +3y^2 -5y-8=0
Далее бикв. ур.
- 06.06.2018 05:51