На маленьком острове 2/3 всех мужчин женаты и 3/5 всех женщин замужем.Сколько жителей острова состоит в браке если всего там проживает 1900 человек?Ответ можно с решением плизз очень надо
- 07.07.2018 00:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
На острове Х мужчин и У женщин.
Из них в браке (2Х / 3) мужчин и (3У / 5) женщин
Х + У = 1900
И так как нормальный брак - это один мужчина и одна женщина, то (2Х / 3) = (3У / 5)
Х = 1900 - У
(2(1900 - У) / 3) = 3У / 5
(3800 - 2У) / 3 - 3У / 5 = 0
(19000 - 10У - 9У)/15 = 0
19000 = 19У
У = 1000
Х = 1900 - 1000 = 900
Итого: На острове живет 900 мужчин и 1000 женщин
Из них в браке:
900 * 2/3 = 600 мужчин
1000 * 3/5 = 600 женщин
Ответ: 1200 жителей острова состоят в браке
- 08.07.2018 06:20