Плиз помогите до завтра .
поезд, двигаясь с постоянной скоростью,к 17:00 проехал в 1,2 раза больший путь, чем к 16:00.когда поездтвыехал?
- 08.06.2018 10:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Поезд с 16:00 до 17:00 проехал 20% пути, от начала движения. Т.е. за час он проезжает 1/5 пути от начала. Поезд выехал в 16-5=11 часов.
Проверка за время с 11:00 до 16:00 (за 5 часов) поезд проехал х км.
За время с 16:00 до 17:00 (за 1 час) поезд проехал х/5 км.
За время с 11:00 до 17:00 поезд проехал х+х/5=(5х+х)/5=6х/5=1,2х.
- 09.06.2018 14:33