Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования.Учащиеся трех седьмых классов поехали на экскурсию за город в трех автобусах. В третьем автобусе сидело на 5 учеников меньше. чем в пером. и на 4 человека больше , чем во втором. Сколько учеников сидело в каждом автобусе. если всего на экскурсию поехали 67 учеников.? Напишите с объяснением ......
- 14.05.2018 13:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть в третьем х
тогда
в первом х+5
во втором х-4
получаем уравнение
х+х+5+х-4=67
3х=66
х=22 человека в третьем автобусе
тогда
в первом 22+5=27
во втором 22-4=18
(Проверка 22+18+27=67)
- 15.05.2018 18:25