Магазин продал 90 м шерстяной ткани из 150 м, имевшихся в магазине. Какую часть составляет проданная ткань от всей имеющейся? Во сколько раз больше ткани продано, чем осталось?
- 09.01.2018 10:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 90:150=0,6-это часть от того что было
2) 150-90=60 м- осталось ткани после продажи
3) 90:60= 1,5-во столько раз продали больше, чем осталось
- 09.01.2018 14:22
Решение
1) Найдем какую часть составляет проданная ткань
2) Найдем сколь ткани осталось
150 - 90 = 60 м
3) Найдем во сколько раз больше ткани продано, чем осталось
90 / 60 = 1,5
Ответ: 1) 3/5 - частей составляет проданная ткань от всей имеющейся
2) ткани продано в 1,5 раза больше, чем осталось
- 09.01.2018 14:33