Среднее арифметическое двух чисел равно 7,а разность квадратов 14 .Найдите сумму квадратов этих чисел(решите системой) зарание спасибо
- 16.07.2018 02:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)а/2+в/2=7
2)а^2-в^2=14
1)а+в=14
2) (а+в)(а-в)=14
2) а-в=1 => а=в+1
1)2в+1=14
а=7,5 в=6,5
7,5^2+6,5^2=98,5
Ответ 98,5
- 17.07.2018 07:44