1) Вычислите
а) tq п/3
б) ctq 3п/4
в) tq (-5п/6)
г) ctq п/2
д)(sin п/3 - 2 cos п/2 + tq 11п/6) tq(-п/4)
2) Определите знак выражения
sin (-5П/9) cos (7П/4) tg 5П/7Если у кого-то есть решебник для этих задания - скиньте. Пожауйста.
- 26.02.2018 21:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) tg п/3 = sqrt3
2)ctg 3п/4 = (сos 3п/4)/(sin 3п/4)=(-sgrt2/2)/(sgrt2/2)=-1
3)tg -5п/6 = (-1/2)/(-sgrt3/2)=1/sgrt3
4)ctg п/2 =0
5)(sin п/3 - 2 cos п/2 + tq 11п/6) tq(-п/4)= (sgrt3/2)-0+(1/sgrt3) (-1) = -sgrt3/2+1/sgrt3
sin (-5П/9) cos (7П/4) tg 5П/7= (-) (+) (-)=+
- 27.02.2018 15:39