Вместо буквы M и N подберите одночлены так, чтобы выполнялось равенство:
В) (M+N)-(2a+b)+(a-4b)=-5a+7b
г) (a-m)-(n+7b)-(2a+b)=-5a-10b
- 24.01.2018 21:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (M+N)=-5a+7b+(2a+b)-(a-4b)
M+N=-5a+7b+2a+b-a+4b=-4a+12b ---> M=-4a , N=12b
2) (a-m)-(n+7b)-(2a+b)=-5a-10b
a-m-n-7b-2a-b=-5a-10b
-m-n=-5a-10b-a+7b+2a+b
-(m+n)=-4a-2b
m+n=4a+2b ---> m=4a , n=2b
- 26.01.2018 11:49