Решите системы, используя метод почленного деления:
А.)
Б.)
Только пожалуста с ходом решения, спс!
- 04.03.2018 01:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^3-y^3=(x-y)(x^2+xy+y^2) поэтому разделим первое на второе и получим
x^2+xy+y^2=7
x-y=1
(x-y)^2+3xy=7
x-y=1
1+3xy=7
x-y=1
xy=2
x-y=1
x=2 y=1
- 05.03.2018 10:09