В трёх седьмых классах 103 ученика.В VII-Б на 4 ученика больше,чем в VII-А,и на 2 ученика меньше,чем в VII-В.Сколько учеников в каждом классе
(задача решается уравнением)
- 14.06.2018 11:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть в 7 а-х учеников, тогда в 7б-х+4, а в 7 в-х+6 по условию задачи.
Составляем уравнение:
х+4+х+х+6=103
3х=103-4-6
3х=93
х=93:3
х=31( уч)- в 7а классе
31+4=35( уч)- в 7 б классе
31+6=37( уч)- в 7 в классе
Ответ:31;35;37
- 15.06.2018 07:24