В 7а и 7б классах 67 учеников,причем 7а на 3 ученика больше, чем в 7б классе. сколько учеников в 7а классе?
- 06.01.2018 03:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть в 7а-х+3, тогда в 7б-х учеников
х+3+х=67
2х=67-3
2х=64
х=32( уч)- в 7б классе
32+3=35( уч)- в 7а классе
- 07.01.2018 19:41