Найдите наименьшее значение функции y=56cosx+59x+42 на отрезке[0;3p/2]
- 08.09.2018 19:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=56cosx+59x+42
y'=-56sinx+59
-56sinx=-59
sinx=59/56>1 => нет решений
проверяем значения функции на границах отрезка
f(0)=56cos0+59*0+42=56+42=98
f(3pi/2)=56*cos(3pi/2)+59*3pi/2+42=320
Типично для таких заданий: искомое значение достигается от действительного, а не тригонометрического числа
ответ: 98
- 09.09.2018 19:36