Помогите упражнениям !Задание - решите систему уравнений ! Тема была способ подстановки! Упражнения - 1) x=2+y 3x-2y=9 2)5x+y=4 x=3+2y 3)y=11-2x 5x-4y =8 4)x-2y=11 y=2x-5 5)y=2-4x 8x=5-3y 6)3x-5y=8 x=-y
- 13.08.2018 18:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) x=2+y
3x-2y=9 3*(2+y)-2y=9 6+3y-2y=9 y=9-6 y=3 x=2+3=5
2) 5x+y=4 5*(3+2y)+y=4 15+10y+y=4 11y=-11 y=-1
x=3+2y x=3+2*(-1)=3-2=1
3) y=11-2x
5x-4y=8 5x-4(11-2x)=8 5x-44+8x=8 13x=44+8 13x=52 x=4
y=11-2*4=11-8=3
4) x-2y=11 x-2(2x-5)=11 x-4x+10=11 3x=-1 x=-1/3
y=2x-5 y=-2/3-5=-17/3
5)y=2-4x
8x=5-3y 8x=5-3(2-4x) 8x=5-6+12x 4x=1 x=1/4 y=2-4*1/4=2-1
6) 3x-5y=8 -3y-5y=8 y=-1 x=1
x=-y
- 14.08.2018 16:08