велосипедист проехал путь АБ со скоростью 12 км/ч.возвращаясь из В в А,он развил скорость 18км/ч и затратил на обратный путь на 15 мин меньше чем на путь из А в В.сколько километров между а и в
даю 20 пунктов )
- 04.08.2018 09:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Задача решается методом подстановки
Х - путь, Т - время от А к В, Т-0,25 - время от В к А (0,25 ч. это 15 мин)
Х = 12 * Т или Т = Х / 12
Х = 18 * (Т-0,25) Х = 18 * Т - 4,5
Подставляем вместо Т Получаем Х = 18 * Х / 12 - 4,5
0,5 * Х = 4,5 Отсюда Х = 9 км проверь
- 04.08.2018 23:35