один доллар можно продать в обменном пункте за 10 зедов (условная денежная единица), а купить - за 11 зедов. Стоимость продажи и покупки доллара увелиили на 10%. Сколько примерно долларов можно купить за 1000 зедов и з сколько примерно зедов можно продать 100 долларов?
- 12.09.2018 15:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
10*0,1=1
Стоимость продажи стала равна 10 + 1 = 11 зедов за 1 доллар
11 * 0,1 = 1,1
Стоимость покупки стала равна 11 +1,1 = 12,1 зедов за 1 доллар
Здесь можно решать пропорцией
1)1000 зедов - х дол
12,1 зед - 1 дол
х = 1000 / 12,1 = 82,6 = 82 доллара можно купить за 1000 зедов
2 ) 100 дол - х зед
1 дол - 11 зед
х = 100 * 11 = за 1100 зедов можно продать 100 долларов
- 13.09.2018 05:05